Мы с соцсетях

Проект «Россия – страна возможностей»

Проект «Россия – страна возможностей»

Открыта регистрация на второй сезон проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2022 году предусмотрена реализация двух направлений: «Школьный паблик» и «Про образование». К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 14 лет, студенты, учителя, преподаватели и сотрудники, ответственные за ведение аккаунтов образовательных организаций. Общая информация и Положение о Проекте размещены на официальном сайте Конкурса https://topblog.rsv.ru и на сайте АНО «Россия – страна возможностей» https://rsv.ru

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» (далее – Проект). В 2022 году предусмотрена реализация двух направлений: «Школьный паблик» и «Про образование» – специализированные образовательные программы, рассказывающие об инструментах популяризации школьного образования, ведения просветительской деятельности через социальные сети, ведения профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования. Целью направлений является популяризация российского образования в социальных сетях и создание сообщества успешных блогеров в сфере школьного образования.

В ходе прохождения обучения по направлениям Проекта участники получат доступ к актуальным знаниям для работы в социальных сетях, коллаборации с социальными медиа, наставничество от успешных блогеров, продюсирование, проекты с партнерами и продвижение аккаунтов.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 14 лет, студенты, учителя, преподаватели и сотрудники, ответственные за ведение аккаунтов образовательных организаций.

Сроки проведения Проекта:

  • регистрация (апрель – май);
  • обучение (май – июнь);
  • блог-тур «Россия – страна возможностей» (июнь – сентябрь);
  • блог-уикенд (ноябрь).

Общая информация и Положение о Проекте размещены на официальном сайте Конкурса topblog.rsv.ru и на сайте АНО «Россия – страна возможностей» https://rsv.ru. Информационный пакет в электронном виде по адресу: https://disk.yandex.ru/d/c_UrLgkSGKsibw.

Участие в Проекте бесплатное и осуществляется по личной инициативе. Регистрация участников имеет заявительный характер. Для участия необходимо подать заявку в электронной форме на сайте https://topblog.rsv.ru до 23 мая 2022 года. В целях привлечения к участию в Проекте на добровольной основе обучающихся общеобразовательных организаций, учителей, преподавателей и сотрудников, ответственных за ведение аккаунтов образовательных организаций, просим проинформировать органы управления образованием муниципальных образований региона, общеобразовательные организации, всех обучающихся путем рассылки данного информационного письма и размещения информации о Проекте на сайте и в социальных сетях.

Контактная информация для консультаций по вопросам проведения Проекта: телефон: +7(495)198-88-92 доб.1116 или +7(929)506-14-91, контактное лицо – Анастасия Вадимовна Кузнецова (понедельник-пятница с 10:00 до 19:00 (мск)); электронная почта: topblog@rsv.ru

09:25