Мы с соцсетях

Soft

Во время разработки аппаратуры одним из основных этапов является разработка печатных плат. Для обучения этому навыку можно использовать программный продукт DIPTrace

DipTrace — это многофункциональная САПР по разработке электронных печатных плат и схемотехнической документации для проектов любой сложности, от идеи до готового устройства.

Arduino – это инструмент для проектирования электронных устройств (электронный конструктор) более плотно взаимодействующих с окружающей физической средой, чем стандартные персональные компьютеры, которые фактически не выходят за рамки виртуальности. Это платформа, предназначенная для «physical computing» с открытым программным кодом, построенная на простой печатной плате с современной средой для написания программного обеспечения.

Lazarus — это специальная программа с интегрированной (свободной) средой для разработки на основе компилятора Free Pascal. Lazarus — программа с полностью открытым исходным кодом, которая направлена на обеспечение библиотек класса Free Pascal. FP — компилятор интегрированной среды разработки соответствует образцу программе Borland — Delphi — и библиотеки Лазарус, которые эквивалентны VCL. Она смоделирована на Delphi и позволяет импортировать проекты, выполненные в Delphi.