Мы с соцсетях

Arduino

Для систем автополива растений или проектов «умной теплицы» необходим датчик влажности почвы. Датчик не требует подключения дополнительных библиотек, но ему необходима калибровка

В примерах Arduino IDE есть скетч Button, в котором показано как управлять на нажатие кнопки. Программа построена таким образом, что светодиод включен при нажатии кнопки и выключен, когда отпущена.

Во время разработки устройств с интерфейсом I2C не всегда сразу удается подключить модуль. Схожие модули могут иметь отличный номер порта и тогда библиотека не будет работать.

При создании роботов и не только стоит задача обнаружения препятствия для предотвращения столкновения. Для этого существует модуль — датчик приближения

Научим Arduino звучать.

В проектах, где необходимо передавать информацию на расстоянии, например «умный дом», существует потребность в беспроводной линии связи. На помощь пришел модуль NRF24L01. Однако, и это не всегда является спасением, особенно при ограничении габаритов устройства.

Акустический датчик хорошо подходит для определения препятствий и расстояния до него

Для изучения Arduino в качестве стартового набора я выбрал один из самых простых и дешевых решений — Starter Kit UNO R3.