Мы с соцсетях

Юных жителей Татарстана приглашают поучаствовать в конкурсе «Моя Росгвардия»

Юных жителей Татарстана приглашают поучаствовать в конкурсе «Моя Росгвардия»

На конкурс принимаются работы, посвященные как участникам Великой Отечественной войны из числа родственников детей, так и современным росгвардейцам.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Юным жителям Татарстана предлагают принять участие во всероссийском детском творческом конкурсе «Моя Росгвардия». Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.

Организаторы мероприятия отмечают, что главной целью конкурса, который проводится уже в четвертый раз, является «привлечение детей и подростков к творческому осмыслению профессии защитника Отечества в жизни своей семьи».

Желающие посостязаться должны написать короткий рассказ и создать тематическую иллюстрацию или фотоколлаж к нему. Предусмотрены две номинации: «Потомки Великой Победы» и «Росгвардия в жизни моей семьи». Победители в возрастных группах от семи до 12 и от 13 до 17 лет будет определяться отдельно.

Работы в категории «Потомки Великой Победы» должны быть посвящены родственникам конкурсантов, сражавшимся на фронте или трудившимся в тылу во время Великой Отечественной войны.

Произведения в категории «Росгвардия в жизни моей семьи» должны раскрывать значимость профессии военнослужащего или сотрудника Росгвардии для семьи участника. Это может быть сценка, иллюстрирующая ход службы бойцов, описание подвига и так далее.

Итоги конкурса будут поведены 27 марта, в День войск национальной гвардии Российской Федерации. Победившие произведения опубликуют на официальном сайте ведомства. Помимо этого, лучшие рассказы войдут в буклет «Росгвардия глазами детей 2020».

Стать участниками конкурса могут учащиеся различных образовательных организаций, школ-интернатов, детских домов, кадетских училищ и классов, воспитанники творческих студий и кружков. До 6 марта работы вместе с заполненными анкетами принимаются по электронной почте: rosgvard.konkurs@yandex.ru. Скачать положение о конкурсе и заявку на участие в нем можно на официальном сайте Росгвардии по адресу: https://rosgvard.ru/ru/page/index/vserossijskij-detskij-konkurs-illyustrirovannogo-rasskaza-moya-rosgvardiya.

21:15