Мы с соцсетях

Девять команд из Татарстана примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Девять команд из Татарстана примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

С 20 по 22 марта в Уфе пройдет полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование».

На участие в конкурсе подано 6 655 заявок от учителей Приволжского федерального округа, в том числе от 933 педагогов из образовательных учреждений Республики Татарстан.

Для участия в Приволжском окружном полуфинале конкурса приглашены 9 команд образовательных учреждений из Татарстана:

— лицей №2 Бугульминского района (2 команды);

— школа Иннополис;

— гимназия №141 Советского района г.Казани (2 команды);

-лицей-интернат имени Мустафы Онджеля Бугульминского района;

— лицей №1 Зеленодольского района;

— Чувашско-Бродская СОШ Алькеевского района;

— средняя общеобразовательная школа №8 г.Набережные Челны.

Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:

— педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;

— методический конструктор, на котором командам предстоит разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;

— кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

Напомним, что платформа «Россия — страна возможностей» была инициирована Президентом России Владимиром Путиным и запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года. Главная цель президентской платформы — создание в России социальных лифтов для молодых специалистов.

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

22:50